"Живем за колючей проволокой... Это страх нон-стоп", - житель оккупированного Донецка

Население созданных фашистской Россией на оккупированном Донбассе "республик" «ДНР» и «ЛНР» живет в постоянном страхе и под тотальным контролем России. Об этом рассказывает в сегодняшней статье немецкое издание Bild после общения с жителями "ЛДНР". 

О жизни в так называемой "ДНР" анонимно рассказал 40-летний житель Донецка Василий, который живет в городе вместе с женой и двумя детьми. По его словам, после того как летом 2014 года власть захватили путинские приспешники, "жизнь стала намного хуже", а из-за "многочисленных военных объектов невозможно свободно передвигаться по родному городу". 


"Фактически мы живем за колючей проволокой. Введен комендантский час. Не работают ни почта, ни банки, не ходят поезда, не летают самолеты", - рассказывает Василий. 

"Но самое плохое - это то, что люди все время живут в страхе за своих родных. Это страх нон-стоп", - отмечает дончанин, объясняя это тем, что российские боевики устраивают артобстрелы прямо из города, а затем говорят, что по городу стреляет украинская армия. - Поэтому ты никогда не знаешь, все ли родственники и друзья вернулись домой после рабочего дня". 

Вообще, многое в «ДНР», говорит Василий, "отвечает его представлениям о жизни в Северной Корее". "Например, как в КНДР, нам приходится буквально маршировать строем и кричать, как у нас все круто и как мы любим нашего лидера Александра Захарченко. Его противная морда висит в городе повсюду и встречается во всех газетах", - продолжает Василий. 

Родители Василия, как говорится далее, "работают на госслужбе и практически ничего там не зарабатывают. Зато их регулярно заставляют ходить на демонстрации и протестовать против Украины, за Россию". "Если они откажутся пойти, их вышвырнут с этой работы", - утверждает житель «ДНР». 

"Если я буду говорить то, что думаю, я рискую быть арестованным министерством госбезопасности. Это что-то вроде советского КГБ", - объясняет он. 

В заключение Василий рассказал, что "народная республика функционирует при тотальном контроле России". О местных властях он сказал: "Они делают все, что им говорят их хозяева. Если им говорят провести демонстрацию, они ее проводят. Им говорят собрать пять тысяч демонстрантов, и они собирают". Да и жизнь в «ДНР» все больше напоминает жизнь в России, правда на еще более низком уровне: "У нас есть только российское ТВ, только российские деньги и практически только российская еда", - передает издание. 

Надо сказать, что приведенные в данной статьи факты о жизни в ЛДНР не вызывают никаких сомнений в их правдивости, поскольку даже некоторые известные российские СМИ иногда позволяют себе более-менее объективно описывать примерно такую же картину о ситуации в оккупированном Донбассе. 

Например, российская «Газета.ру» в апреле этого года честно написала, что Донбасс тонет в нищете, крови и самодурстве российских бандитов.

А в феврале так называемый «мэр» оккупированной Горловки Станислав Ким в интервью сепаратистскому изданию рассказал, что российские и пророссийские бандиты в Дебильной народной республике (ДНР) пилят на металлолом заводы. 

Добавлю, что и в оккупированном российскими фашистами Крыму жизнь ненамного лучше. О чем недавно, например, рассказал и предоставил тому подтверждающие видео и фото в блогах «Эха Москвы» крымский блогер Александр Горный в статье «Путин, посмотри, урод, до чего ты довел Крым!».

Экономика от Пророка
"Живем за колючей проволокой... Это страх нон-стоп", - житель оккупированного Донецка "Живем за колючей проволокой... Это страх нон-стоп", - житель оккупированного Донецка Reviewed by Unknown on 8/03/2016 05:14:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.