НАТО вскоре примет решение, которое вынудит Путина убраться из Украины - министр обороны Польши


Польский министр обороны Антон Мацеревич заявил о том, что время саммита НАТО в Варшаве, который пройдет 8-9 июля, будет принято решение, которые вынудит Россию отступить с захваченных территорий Украины.

Слова Мацеревича передает "Радио Польша", сообщил "Апостроф".

"Во время саммита НАТО в Варшаве будет принято знаковое решение.
В течение долгого времени Россия думала, что имеет право это решение обжаловать.
До его принятия у нас нет оснований о чем-то говорить. После того, как решение будет принято, мы сможем начать разговор о том, как сохранить мир во всем мире", - сообщил Мацеревич.

"Мы надеемся, что эти переговоры приведут к тому, что Россия не только откажется от агрессивных шагов, а и отступит с территорий Украины, которые она незаконно заняла", - добавил он.

"Речь идет не о запугивании, а о сдерживания от необдуманных шагов. С Россией можно и положено разговаривать, но с позиции принятого решения", - подчеркнул Мацеревич.

Интересно будет узнать, что именно имеет в виду он.

Напомню, в минувшие выходные экс-главком НАТО в Европе Филип Бридлав назвал Россию "экзистенциальной угрозой" для США, их союзников и всего мирового порядка.

А в марте на слушаниях в Конгрессе он заявил, что США должны предоставить Украине летальное оружие.

Мишель ПРОРОК
НАТО вскоре примет решение, которое вынудит Путина убраться из Украины - министр обороны Польши НАТО вскоре примет решение, которое вынудит Путина убраться из Украины - министр обороны Польши Reviewed by Unknown on 7/02/2016 02:01:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.