Россия готовится к отступлению: грабят национальные музеи и мародерят

Гитлеровцы перед отступлением так же втихаря вывозили картины, ценности, предметы старины. Поведение оккупанта предсказуемо — кормить оккупированные территории по минимуму, а вывозить максимум.

Две, вроде бы, не связанные между собой новости.

- "В одно из своих посещений Донецка, Иосиф Кобзон посетил Донецкий областной краеведческий музей. Сейчас выяснилось, что из Донецкого областного краеведческого музея исчезли уникальные экспонаты оружия и скифского золота стоимостью в десятки миллионов долларов."

- "Из Крыма в Третьяковскую галерею отправили еще 38 работ Айвазовского"

Гитлеровцы перед отступлением так же втихаря вывозили картины, ценности, предметы старины.Поведение оккупанта предсказуемо — кормить оккупированные территории по минимуму, а вывозить максимум. 

Россияне идут тем же путем. Всемирная история учит, что грабят национальные музеи и мародерят обычно при захвате территории и перед отступлением. 

Заводы, какие могли, скомуниздили, а теперь пришло время разграбления культурных и исторических ценностей. Хочется напомнить, что после разгрома гитлеровской Германии все ценности были возвращены назад. И даже, в виде контрибуции, изъяты ценности немецких музеев.

А по факту этих двух новостей можно сказать, что грабят не тогда когда собираются долго жить на оккупированных и аннексированных территориях, а в преддверии отхода с захваченных позиций.

Борислав Береза ,
Россия готовится к отступлению: грабят национальные музеи и мародерят Россия готовится к отступлению: грабят национальные музеи и мародерят Reviewed by Unknown on 7/14/2016 09:31:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.