Константин КУКУШКИН: Россия свой шанс опять прос*ала и поменяла на дешевые понты

Украина в итоге получила свободу, а Россия - пакет Яровой.
И еще по поводу заграницы, которая хочет снять санкции и обязательно поможет россиянам хорошо жить.

За последние жирные годы россияне привыкли жить хорошо и даже очень. И весь бизнес на России был построен под эту схему: хорошие специалисты оставались в стране и даже приезжали из-за границы, получали достойные зарплаты, Москва и другие крупные города постепенно становились если не Лондоном и Сингапуром, то по крайней мере вполне не хуже Франкфурта или Амстердама.
Сейчас весь концепт меняется. На Россию действительно многие готовы переносить бизнес и даже производство. Но переносить по причине того, что реальные зарплаты россиян сократились в три раза, и следовательно наниматься будет во-первых неквалифицированная рабочая сила (квалифицированная постепенно уезжает).
А во-вторых эта рабочая сила при таких условиях никогда не получит зарплаты выше, чем ей предлагают вначале, ибо сама концепция таких бизнесов предполагает только эксплуатацию дешевого труда, как в странах 3го мира, где давно принято дешево производить на грязных и опасных производствах товары для белых господ. А белым господам этими производствами в своей стране дышать ни к чему.
В общем, никакого "отскока" уже очень долго не получится. Для этого нужно резкое повышение уровня жизни обратно, а это можно сделать только завалив страну халявными деньгами, как было в нулевых. Россия же свой шанс опять просрала и поменяла на дешевые понты.
Для тех, кто скажет что "в Украине тоже самое" - да, в Украине тоже самое, причем тоже самое уже давно, потому что Украина нефтебаксы брала только остатки из трубы и особо не заметила. Только Украина в итоге получила свободу, а вы - пакет Яровой. Мои поздравления.
Константин КУКУШКИН: Россия свой шанс опять прос*ала и поменяла на дешевые понты Константин КУКУШКИН: Россия свой шанс опять прос*ала и поменяла на дешевые понты Reviewed by Unknown on 6/27/2016 12:09:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.