Похоже, что наше правительство решило сделать пенсионный туризм из ДЛНР нерентабельным

Ситуация с выплатами украинских пенсий на Донбассе становится уже неприличной. Похоже, что наше правительство решило сделать пенсионный туризм из ДЛНР нерентабельным, чтобы сэкономить денег.
Только способ для этого выбрали очень мерзкий. Людей приглашают в пенсионный фонд, они едут, а дорога сутки, цена 1500грн и все это по жаре, здесь их переоформляют, а пенсий не дают. Это даже не жлобство – это свинство.

У нас есть два варианта:
признать ДЛНР оккупированными или «независимыми» и не платить пенсии
если мы признаем эту территорию своей, то платить пенсии обязаны
Разговоры про сепаратизм не состоятельны, потому что в законе нет такого пункта, что пенсии сепаратистам не платятся. Более того, даже осужденные за криминальные преступления получают пенсии.
Как вариант, весной-летом-осенью 2014-го года нужно было вводить штрафы за сепаратизм, в очень серьезных размерах. Сейчас участников тех рашистских сборищ можно было бы карать и учить гривной на законных основаниях.
Они не понимают нормального языка, а когда у них забирали бы, к примеру, 75% пенсии в качестве штрафа, то доходило бы быстрее и другим была бы наука.
Но теперь поезд уже ушел, закон обратной силы не имеет. И то, что они останутся безнаказанными, только наша и ничья более вина.
Сейчас получается, что нормальные люди страдают вместе с отморозками и по вине отморозков. Власть ведет бестолковую политику. И Украина сейчас мяч на поле, но не игрок.
Украине нужно было избрать более хитрую тактику в вопросе выплаты пенсий. Пенсии не выплачивать, а ложить на специальный депозитный счет. И гарантировать выплату этого депозита только после полного и безусловного возвращения Донбасса в Украину.
Если бы это было сделано год назад, сейчас пенсионеры бы рвали эту ДЛНРию на куски изнутри. Потому что когда у тебя на счету лежит 30-40 тысяч гривен, а ты ешь одну картошку и не всегда с маслом и стреляешь деньги на сигареты, то «русский мир» будет виден тебе своим правильным местом на букву Жо.
Для справки, шахтерские пенсии сейчас 4-6 тысяч грн в месяц!!!
Вместо того, чтобы страдать благоглупостями про минск-2 и перевоспитание Плотницкого и Захарченко, Украине нужно учиться вести свою игру и использовать свой потенциал, а он у нас немалый.
Но нашей власти не до этого. Она и в Киеве не трогает сепаратистов, какой там уже Донбасс. И вместо того, чтобы честно сказать людям, которые остались там, что пенсий не будет и объяснить причину, находят какие-то мутные способы не платить пенсии, мордуя людей дорогой и доводя их до истерики.
Разговоры о том, что так им и нужно, потому что сепаратисты считаю бл*дством. Хотите отомстить, скажите людям прямо: - Хрен вам, а не пенсии, пусть платит Путин! А когда пенсии вроде как платятся, но так, что нужно пройти семь кругов ада, то это не месть, а тупое свинство.
Алексей Заводюк
Похоже, что наше правительство решило сделать пенсионный туризм из ДЛНР нерентабельным Похоже, что наше правительство решило сделать пенсионный туризм из ДЛНР нерентабельным Reviewed by Редактор on 6/24/2016 11:10:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.