Сборная России. Пример превращения унизительного поражения в блестящую победу

Владимир Путин и его команда - гениальные манипуляторы.

Вот пример превращения унизительного поражения в блестящую победу.

Исходные данные: сборную России по легкой атлетике отстранили от Олимпиады в Рио за допинг, санкционированный и прикрываемый властью. Позорнейший скандал.


Что делает команда Путина? Запускается слух, что к Олимпиаде не допустят всю сборную России, а не только легкоатлетов. Потом делается утечка в Spiegel, что перед принятием такого решения будут проведены консультации главы МОКа Томаса Баха с Путиным.

Естественно, МОКу достаточно скандалов и на самом деле никто отстранять от Олимпиады всю российскую сборную не будет. Но никто не будет задумываться о таких скучных вещах. Телевизор покажет простую связку: Путин поговорил - проблема решилась.

В результате этой нехитрой комбинации россияне перестанут воспринимать позор с легкоатлетами как поражение, а преисполнятся радости от того, что с соревнований не снимут сборную России целиком. И, конечно же сам Путин превращается из злодея, из-за больного честолюбия которого, спортсменов пичкали допингом, что и привело к скандалу, в героя нации. Ведь опять все порешал!

Удивительная штука: пропаганда в умелых руках и на подготовленной почве. Даже если неэффективный вороватый режим Путина доведет Россию до состояния Венесуэлы и еда будет по карточкам, я уверен, пресловутые 86% будут счастливы, что у них в стране порядок: больше буханки хлеба в одни руки не отпускать.

Сборная России. Пример превращения унизительного поражения в блестящую победу Сборная России. Пример превращения унизительного поражения в блестящую победу Reviewed by Unknown on 6/19/2016 09:41:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.