Пиррова победа российских болельщиков

Рунет яростно сотрясая кулаками воздух вопит от удовольствия “200 российских футбольных хулиганов наваляли 1000 английских футбольных фанатов”!!! 
В сеть летят десятки видео с места эпикбатла, фотографии запечатлевшие “победу” русского быдла набирают тысячи лайков! Нет предела гордости российских граждан! 
Практически три дня перед матчем в Марселе шли потасовки между фанатами английской и российской сборных. 
Днем как бы градус был не так велик, но вечером, когда количество алкоголя возвращало маргиналов в свое латентное состояние, и количество потасовок возрастало с невиданной скоростью. 
По данным интернет изданий 20 англичан госпитализированы, всего же серьезно пострадавших около 35. 
Надо отметить Европа встретила российских фанов далеко не нежными объятиями - легендарный гимн украинских фанатов посвященный Владимиру Путину был подхвачен болельщиками всех стран. 
Гордость не привыкших терпеть обиду не от представителей Кавказа россиян была ущемлена и в субботу, когда прибыла основная часть российских болельщиков ими была скоординирована атака на англичан отдыхавших в старом порту города. 

Как пишет один из участников тех событий: “Сутра начали приходить сводки о том, что русские в разных местах Марселя атакуют бритишей.
Мы не успевали выпивать очередную кружку бодрящего кофе как приходили очередные новости о добытых трофеях и столкновениях. 

Решили что самый огонь случится вечером в районе порта”… 

Очень интересно конечно бы узнать про “трофеи” по подробнее, но увы фанат российской сборной молчит. 

В порту россияне разыграли достаточно интересную схему, они фактически спровоцировали англичан на столкновение, а потом благородно скрылись за спинами французской полиции.
Для того чтобы подорвать настроения хорошо подвыпивших британцев в ход пошли… Вы подумали кулаки? Нет! Так же не интересно!
В ход пошли: фаейры, пустые бутылки, стулья… Англичане опешили, но когда начали давать отпор россиянам в ход событий вмешалась полиция. Последняя, дабы утихомирить болельщиков пришлось пустить в ход и слезоточивый гад и водометы. 

Сразу после матча потасовки продолжились. Радостные россияне дабы отметить ничью запустили в сторону британских болельщиков очередно файер, чем спровоцировали очередно драку. 

Интересно как последнее событие попыталось описать издание ЛентаРу: 

“Во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России английские фанаты оскорбляли президента России Владимира Путина и теннисистку Марию Шарапову. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил журналист Саймон Раунтри. По его словам, англичане скандировали кричалки нецензурного содержания в адрес Путина и Шараповой”. 

Понимаете? Россияне защитили честь Шараповой! Хотя, если задуматься, она то тут при чем? Или у Ленты приплачена пиар компания Шараповой, и в каждой скандальной новости по любому поводу должна упоминаться ее фамилия? 

Примечательно, что издание, в качестве пруфа даже ссылается на твиттер “журналиста”, вот только по ссылке никакой информации нет вовсе! 

Так что? Информация о защите чести и достоинства Шараповой фейк? При чем тупой? 

Россияне давно так не позорились в Европе: их болельщики показали, что нельзя относится к России как к цивилизованной стране. 

Что, каждый раз, открывая визу россиянину, Европа, фактически, приобретает себе немного приключений на пятую точку. 

P.S. Понимаю, что шутка с бородой, но не сильно удивлюсь, что российский МИД уже сегодня заявит, что никаких российских болельщиков во Франции не было, что это были граждане временно приостановившие свое подданство России, взявшие, так сказать, отпуск. А потому все обвинения в сторону России необоснованны, ну и так далее, по старой рабочей схеме.
Oleg Cheslavsky
Пиррова победа российских болельщиков Пиррова победа российских болельщиков Reviewed by Редактор on 6/13/2016 01:07:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.