"На всю больницу двух нормальных врачей не сыщешь". О медицине в "ЛНР"

Так получилось, что несколько моих знакомых в последнее время столкнулось с медобслуживанием в эленерии.

В одном случае, моим друзьям пришлось вызвать скорую помощь. Ждать ее приезда пришлось почти час!!! Но хуже ожидания было только,то что у бригады оказался крайне скудный ассортимент медикаментов. Давление померять, температуру. Дышите-не-дышите.

Взять экспресс анализ крови на сахар и дать аналгин с димедролом. Это тот минимум-максимум на который может рассчитывать заболевший в Луганске.


- А что вы хотите,- поделился врач неотложки с семьёй больного,- бесплатных лекарств не то что не хватает, их практически нет. Очень много с истекшим сроком годности. Те что присылают из РФ с гумконвоем, в первую очередь направляют на лечение ополченцев и их семей. Много медикаментов втихаря списывают в аптеки. В этом прибыльным бизнесе задействованы главрачи больниц и министерша ленер Айрапетян. Плюс к этому добавьте нехватку врачей, медсестер и т.д. Кто захочет работать за зарплату в четыре тысячи рублей? На неё можно только не умереть с голоду..

Кто мог, все уехали из Луганска. Вместо них к нам присылают студентов из местного медуниверситета. С дипломами эленер. Ну какие у них дипломы,такие же знания. Ведь преподаватели в большинстве своём тоже уехали в Украину. А тех кого понабирали вместо них, я бы на пушечный выстрел не подпустила к обучению. Наличие стетоскопа и белого халата не делает из студента врача. Сколько людей у такого с позволения врача умрет, пока он хоть чему-нибудь научится?!..А эти бесконечные парады, митинги, торжественные заседания, на которые нас гоняют. Тут люди умирают, а им нужна очередная массовка в поддержку плотницкого.

И вот ещё одна история, рассказанная другой моей знакомой:

"Самый прибыльный бизнес в лнр - торговля лекарственными средствами. На втором месте - оказание похоронных услуг. Эти два бизнеса так переплелись, что иногда сразу и не поймешь, где проходит разделение.

Не дай вам Бог заболеть в лнр..

- Да что вы хотите, на всю больницу и двух нормальных врачей не сыщешь! Они не только правильно диагноз поставить не могут, они и анализы нужные не возьмут! И не кричите и не голосите. Мы уже привыкли к смертям. Каждый день люди умирают. Вы думаете одна ваша в 25 лет? Да мы вчера парня отдали отцу - 28 лет. А сегодня кроме вашей, умерли еще две девочки 14 и 20 лет. И что? Жизнь сейчас такая. Идите женщина, идите, - это монолог старшей медсестры одного из отделений Луганской облбольницы.

Мы забрали хоронить племянницу мужа. Ей было 25 лет. Она умерла от гнойной пневмонии в больнице, где находилась 15 дней!!! Ей лечили все: почки, желчные протоки, и даже предположили, что высокая температура - последствие укуса клеща.

Безысходность и боль.... Не дай вам бог заболеть в лнр! А точнее: не дай вам бог жить в лнр!".

"На всю больницу двух нормальных врачей не сыщешь". О медицине в "ЛНР" "На всю больницу двух нормальных врачей не сыщешь". О медицине в "ЛНР" Reviewed by Unknown on 6/11/2016 10:54:00 дп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.