Казалось бредом: Тымчук поведал о подготовке аннексии Крыма еще при Ющенко




Подготовка к спецоперации по оккупации Крыма Россией фактически наблюдалась еще в 2008 году.
Об этом сказал руководитель группы “Информационное сопротивление”, нардеп от фракции “Народный фронт” Дмитрий Тымчук, передает 112.ua.
По его словам с началом аннексии полуострова, активистам группы уже было понятно по какому сценарию развивается ситуация.

“Дело в том, что после агрессии России против Грузии мы прекрасно понимали, что этот же сценарий может угрожать и Украине, хотя тогда это казалось бредом сумасшедшего. 
Мы начали мониторить ситуацию по Крыму, причем это во времена господина Ющенко, это не то, что Янукович, когда все пророссийские силы на коне и так далее.
Мы работали в фактически полулегальном режиме, причем тесно работали со спецслужбами. 
Это СБУ, это ГУР МОУ, но мы сотрудничали нелегально, то есть без “добра” сверху”, – рассказал эксперт.
“Мы отслеживали незаконное передвижение техники по Крыму, даже несмотря на то, что там стоит Черноморский флот. 
Он свою технику и боеприпасы должен был определенным порядком согласовывать, мы все это дело отслеживали. 
Мы знали ситуацию с 2008 г. настолько, что когда начались известные события в Крыму, мы уже четко понимали, что это за спецоперация и по какому пути она развивается”, – добавил он. Кроме того, по словам Тымчука, ситуация на Донбассе развивалась практически идентично с крымским сценарием.

“Сценарий изначально был фактически идентичным, и сдавали позиции по тому же самому алгоритму: сначала милиция, СБУ, потом ВСУ, но Вооруженных сил, в отличие от Крыма, там было очень мало.
Однако даже когда в средине апреля началась АТО, когда начали применять уже войска… 
Вспомните случай с доблестной Днепропетровской десантной бригадой, 25-й, когда просто толпа людей, даже не вооруженных, просто отжали несколько БМД. Морально-психологическое состояние… 
Они не понимали, почему они должны были в кого-то стрелять и зачем”, – рассказал нардеп.
Казалось бредом: Тымчук поведал о подготовке аннексии Крыма еще при Ющенко Казалось бредом: Тымчук поведал о подготовке аннексии Крыма еще при Ющенко Reviewed by Редактор on 4/16/2016 06:24:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.