СААКАШВИЛИ НАЧИНАЕТ "КРЕСТОВЫЙ ПОХОД"?


Нуссс, как и ожидалось, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили перешел в атаку на еще не сформированный кабмин и пока виртуального премьера в лице Владимира Гройсмана. 
Первым ударом стала сегодняшняя пресс-конференция, из которой можно выделить следующие фразы:
«Ни одно обещание по поводу реформ, данное после Майдана, не было выполнено. Нас всех водят за нос».
«Проблема не только в Яценюке. Проблема в политическом классе и проблема в подходе президента Украины к процессам внутри страны и к процессу реформирования».
«Мы требуем, в первую очередь, прекратить этот муждусобойчик и договорняк, который ведется на счет правительства.
Я призываю народных депутатов не голосовать за это правительство в таких условиях».
Таким образом, Саакашвили начинает новый "Крестовый поход", который от прошлого разительно отличается. Чем? 
Да пожалуй, тем, что критика уже звучит не только в адрес премьер-министра и кабмина, но и непосредственно - президента. Пока в мягкой форме, но, дальше – больше, с учетом амбиций.
Представив непопулярную и более комичную в народе кандидатуру Гройсмана на пост премьера, президент, стараясь сохранить в кабмине лояльное большинство, прежде всего, подставил себя. 
Был бы другой человек, было сложнее Саакашвили сложнее маневрировать, о чем я и писал сегодня же.
Теперь наблюдаем за ходом событий, и не исключено, что будет перетасовка кандидатур, ведь политические баталии с Саакашвли зачастую завершаются не в пользу его противников. 
Если же перетасовки не будет, то мы станем свидетелями и вправду серьезного «Крестового похода», с охватом и АП. Наблюдаем!
Злой Одессит
СААКАШВИЛИ НАЧИНАЕТ "КРЕСТОВЫЙ ПОХОД"? СААКАШВИЛИ НАЧИНАЕТ "КРЕСТОВЫЙ ПОХОД"? Reviewed by Редактор on 4/11/2016 10:27:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.