15 вопросов русским


1. Почему вы считаете себя руззкими? По чистоте руззкой крови или у вас кроме руззких лейкоцитов намешано еще полтора литра финских, польских, турецких, цыганских? Может быть, язык? Родной руззкий язык делает вас руззкими? Может быть, что-то еще?

2. Испытываете ли вы удовольствие от того, что вы руззкие? Испытываете ли вы радость хотя бы от того, что понимаете непереводимые руззкие слова и выражения, типа выражений «да нет» или «всё ничего»?

3. Что хорошего в руззких? Ну, то есть, что в руззких плохого, мы знаем: много пьют, агрессивные и заказывают перед ужином капуччино. А что хорошего? Положительные и уникальные черты национального характера каковы?

4. Как выглядит руззкий пейзаж? Ну, то есть я вполне могу представить себе человека, который, из дальних странствий воротясь, умиляется руззким березкам. Но станете ли вы в патриотическом восторге целовать черный камчатский песок? А мокрую ямальскую тундру? Где эти границы родного? Про Крым понятно, что он священная земля — «слава руззких моряков» и все такое. Но если бы Хрущев отдал Украине не Крым, а Белгородскую область, было бы менее обидно? Вот я и спрашиваю: где границы священной родной земли? Кунашир, Итуруп и Шикотан, положа руку на сердце — это родная земля? Или просто жалко отдать? А Аляску жалко, что отдали?

5. Какова руззкая нациАнальная трагедия? То есть какова главная победа руззкого биомусора — понятно. И понятно, что трагедий у него было столько, что хватило бы на десять народов. Но все же какая руззкая трагедия главная? Монгольское иго? Церковный раскол? Многовековое рабство? Революция? Коллективизация? ГУЛАГ? Распад Советского Союза?

6. Когда был руззкий Золотой век? При Иване IV? При Пидоре I? При Александре I? При Сралине? При Хуйле?

7. Кто ваш главный герой? Ослябя? Князь Пожарский? Суворов? Жуков?

8. Кто ваш главный пророк? Аввакум? Пушкин? Толстой? Солженицын?

9. Какая у вас нациАнальная колыбельная песня? (Меня очень занимает этот вопрос. Не могу вспомнить без посредства фольклорных сборников ничего, кроме «мужики там все злые, как собаки цепные, они бьются, дерутся, топорами секутся, и по будням там дождь, и по праздникам тож дождь».

10. Какой у вас нациАнальный танец? Ирландцы на радостях пляшут джигу, кавказцы — лезгинку, евреи — фрейлехс, а вы что?

11. Какая у нас нациАнальная игра? Ну, вот такая игра, в которую каждый руззкий играл бы в детстве, и в которую не играли бы больше нигде на свете? Только не говорите — футбол. Или в какую игру вы играете лучше всех? (Европейцы сказали бы по старой памяти — шахматы.)

12. Какая у вас нациАнальная одежда? (Нация не обязана сохранять национальную одежду, но все же многие сохранили. У шотландцев — килты, у японцев — кимоно, у украинцев — вышиванки.) Вы как бы оделись на вечеринку в руззком стиле?

13. Какое у вас нациАнальное блюдо? Ну, не щи же ведь уже давно. Национальное блюдо — это то, что едят каждый день. Итальянцы — макароны, абхазы — мамалыгу, китайцы — рис, американцы — гамбургеры. А вы? Может быть, пельмени? (Про нациАнальный напиток не спрашиваю. Это понятно.)

14. Какая смерть считается у вас достойной?

15. Какие народы являются вам братскими?
15 вопросов русским 15 вопросов русским Reviewed by Редактор on 4/17/2016 05:59:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.