Русские войска в панике! Неизвестные перехватили управление ихним оружием


За прошедшие две недели было зафиксировано как минимум два случая применения россиянами оружия по союзным войскам. 
Причем, один раз был нанесен ракетный удар по цели, которая находилась аж в 30 км от заданного района, а второй раз удар пришелся точно по расположению командования курдской группировкой, осуществлявшей охват осажденного Алеппо с севера, отрезая его от связи с Турцией.
Причем, во втором случае погибли не просто военнослужащие союзников, а руководство целой группировкой. 
Это наводило на размышление о том, что управление российским вооружением было перехвачено. 
Мы высказывали предположение о том, что это могли быть средства РЭБ ВС Турции, в частности — новейший комплекс «Корал». 
В связи с отсутствием точного описания системы, предположения были довольно осторожными, но сам результат говорил о том, что два раза точно и результативно поразить своих — не может быть случайностью. Сегодня появился еще один кандидат на вмешательство в эту операцию.
А именно- появилось довольно объемное заявление заместителя главы Пентагона Эштона Картера, где он подтвердил применение армией США кибероружия в сирийской войне, в частности — против ИГИЛ. 
Он отметил, что командование подразделений кибернетической войны получило задачу внести хаос в коммуникационные сети противника. 
Это достигается несколькими путями, которые известны хакерам, типа ДДОС атаки или заражение серверов вирусом, который мгновенно размножаясь, поглощает все машинные и сетевые ресурсы. 
Однако это — простые средства, борьба с которыми ведется регулярна и эти угрозы известны. Куда более продвинутой является методика подмены данных или подсадка ложной информации.
Специалисты из Форт Мид разработали, внедрили и успешно используют новейшие, сложные методы кибернетической войны, которая прямо сейчас вносят хаос или обрезают коммуникации вокруг Ракки и Мосула, которые являются центрами группировок ИГИЛ.
Причем, некоторые из методов настолько инновационны, что даже после достижения цели противник может так и не понять, что же случилось и почему произошли неприятные события. 
Судя по тому, что Картер открыто подтверждает полный контроль мобильной связи в регионе, используются другие методы, которые нельзя разглашать.
Один из теоретиков, который стоял у истоков кибервойск, научный сотрудник Колумбийского университета Джейсон Хили аккуратно уточняет, что знаменитый вирус Stuxne является детской игрушкой по сравнению с теми разработками, которые применяются сейчас. 
Кроме того, кибервойска проводят свои операции, синхронизируя действия с другими родами войск в режиме реального времени. 
То есть, в интересах проведения той или иной операции, кибервойска заставляют компьютеры противника делать то, что нужно для проведения операции на месте.
Понятно, что было сказано ровно то, что можно сказать. 
Но в свете этого становится более понятно, как могли ракеты навестись не мимо цели, а по совсем другой цели и точно ее поразить. 
Есть большая доля вероятности, что это был привет из города Лаурел, штат Мериленд, США. 
Русские войска в панике! Неизвестные перехватили управление ихним оружием Русские войска в панике! Неизвестные перехватили управление ихним оружием Reviewed by Редактор on 3/04/2016 06:20:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.