Катастрофа для России: На что готов пойти Запад, чтобы уничтожить Путина


Война в Сирии закончилась катастрофой для России. Фактически Запад еще не начинал санкций против Кремля – “ими только пригрозили”. 
Такое мнение в комментарии “Обозревателю” высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.
“Санкции еще даже не были применены, ими только пригрозили. И одной только угрозы хватило для того, чтобы сирийский сюжет для России закончился. 
А закончился он катастрофически для России”, – заявил он.
“В чем катастрофа? То, что она год тратила ресурсы ни на что, морочила голову, держала в кресле совершенно недееспособного клоуна – это идет в пассив само по себе. 
Но это мелочи жизни – потраченные деньги, потраченное время, потерянная перспектива – по сравнению с тем, что может быть”, – продолжил Голышев.
По его оценкам, на Россию пытаются возложить вину за все жертвы среди мирного населения в результате авиаударов. “Там достаточно много погибшего мирного населения. Возможно, оно гибло от разных рук после разных авианалетов. 
 Но сейчас есть отличная возможность, которой воспользуются все, кто только может, чтобы абсолютно все жертвы среди мирного населения, особенно детей, повесить на Россию. 
Из России сейчас можно сделать страну-международного преступника. Легко и непринужденно”, – убежден блогер.
Он также убежден, что Запад не остановится перед применением настоящих санкций, а именно – нефтяного эмбарго и отключения России от системы SWIFT. “На самом деле, мир не хотел бы применять все эти меры. 
Они – всего лишь элемент давления. Но они могут быть применены. Европа и США применили достаточно мер в отношении России, которые для них самих не очень-то выгодны. 
И Россия теперь прекрасно знает, что Запад готов идти на собственные потери ради того, чтобы ввести очередное ограничение в отношении России”.
“Россия может быть выключена из мирового энергетического рынка практически без потерь – есть кем заменить. То же самое и с системой SWIFT. Россия – небольшая страна. Деньги, которые она вливает в мировой финансовый рынок – ничтожны”. 
“Все это может быть сделано. Это очень эффективные инструменты давления. Сирийский сюжет показывает, что они работают очень хорошо, впереди – Донбасс и Крым”, – заявил Голышев.
Катастрофа для России: На что готов пойти Запад, чтобы уничтожить Путина Катастрофа для России: На что готов пойти Запад, чтобы уничтожить Путина Reviewed by Редактор on 3/19/2016 05:34:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.