Крым это не Россия! Россияне вопят во все горло: «Хватит кормить Крым»!

Новости Крыма сегодня: Прошло два года после того как россияне поддержали преступника Вову питерского известного как «кремлевский педофил» и….все…
Голод и холод заставил кацап одуматься. Если еще год назад кацапе вопило, что Крым это Россия, сегодня выпуская слюну из пасти вопят «Хватит кормить Крым«…
Все больше россиян винят аннексию Крыма в своих экономических бедах. 
Уже сейчас за присоединенный полуостров согласен платить из своего кармана лишь каждый шестой.
Такое мнение высказал журналист Павел Казарин в своем блоге на сайте «Крым. Реалии«. «Любое общество строится по одним и тем же пропорциям. 
В нем есть пятнадцать процентов сторонников одного полюса, столько же – на другом полюсе, а посередине – инертное большинство, которое примыкает к тем, за кем видит силу. 
И то, что сегодня происходит в России, бьет именно по последним», — отметил журналист.
«Еще недавно эти самые 70% дисциплинированно отдавали властям свои голоса на выборах. Вешали на машины георгиевские ленты, лайкали посты в поддержку «Новороссии» и радовались «крымской весне».
Это они в «нулевые» годы обменяли политические свободы на холодильник с кладовкой – рост индивидуальных доходов домохозяйств был для них важнее, чем эфемерная «свобода слова». 
Тем комичнее сегодня выглядит их внезапное прозрение – и обиженные разговоры о том, что «мы так не договоривались».
Они возмущены падением рубля и обесцениванием своих сбережений. Невозможностью платить валютные ипотеки и долларовые автокредиты», — пишет Казарин.
«У них уже понемногу проскакивает сакраментальное «Хватит кормить Крым» – и вот уже социологи пишут о том, что за присоединенный полуостров готов платить из своего кармана лишь каждый шестой. 
Их мораль повторяет движения экономически котировок. 
Их нравственность просыпается вместе с аппетитом. 
Завтра они станут твердить «оставьте в покое Украину» – лишь потому, что для их личных бюджетов это будет означать профит. 
Если бы их доход зависел от краха соседней страны – они бы поддержали любые действия Кремля без малейшей рефлексии», — подчеркнул он.
По мнению журналиста, настроения, которые фиксируют социологи – нежелание платить за территориальные приобретения России – это ничто иное, как молчаливый протест, который по мере ухудшения ситуации будет точно так же беззвучно нарастать.
«Те настроения, которые пока лишь рождаются, напоминают настроения перед 91-м. 
Тогда было популярно мнение, что достаточно сбросить балласт в виде Центральной Азии, чтобы выросло благосостояние. 
И я не удивлюсь, если в России рано или поздно именно Крым станут винить в том, что 70% населения страны потеряли в доходах. 
Потому что полуостров для инертного российского большинства – это верхние ярусы потребности Маслоу: те, что про самоуважение и самоактуализацию.
Но верхние ярусы актуальны лишь тогда, когда удовлетворены нижние. А именно с ними сейчас происходит беда – и беда эта происходит именно из-за присоединения полуострова», — пишет он.
 «Добро пожаловать в мир без розовых очков», — заключил Казарин.
Крым это не Россия! Россияне вопят во все горло: «Хватит кормить Крым»! Крым это не Россия! Россияне вопят во все горло: «Хватит кормить Крым»! Reviewed by Редактор on 2/27/2016 06:31:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.