Мордор очкует : Американские танки заставили Крембль занервничать


Во вторник, 2 февраля посольство Рашки в Вашингтоне раскритиковало администрацию Обамы за планы выделить миллиарды долларов на бронетехнику, тяжелое вооружение и прочую военную технику для членов НАТО в восточной и центральной Европе. 
В посольстве Биопомойки в США посчитали инициативу Пентагона вредной, сообщает американское издание Foreign Policy.
"На наш взгляд, эти шаги США и НАТО являются дестабилизирующим и вредными для европейской безопасности. 
Не должно быть никаких сомнений, что Россия при любых обстоятельствах будет в состоянии защитить своих граждан и национальные интересы в области безопасности", - заявили руззкие дипломаты.
Причиной для истерики лишнехромосомных стало заявление Пентагона о планах повысить финансирование военного присутствия США в Европе в четыре раза, с $800 млн до $3,4 млрд. 
Дополнительные вооружения и оборудование отправят в Польшу, Румынию, Венгрию, страны Прибалтики и прочие страны, с тем чтобы альянс имел возможность все время держать бронетанковую бригаду у рашкинской границы.
Члены НАТО проявляют все большее беспокойство в связи с отжатием Мацквой Крымского полуострова и поддержкой террористов-попочленцев на востоке Украины, а также периодическим озвучиваемыми угрозами в адрес своих соседей. 
Во вторник Белый дом заявил, что этот шаг предназначен "для того, чтоб заверить союзников и партнеров внашей приверженности к их безопасности и территориальной целостности".
Аналитики выразили одобрение по поводу решения Пентагона о повышении своего военного присутствия в Восточной Европе, в том числе и такие сторонники конфронтации с Рашкой, как Эвелин Фаркаш. 
В октябре она оставила работу в Пентагоне из-за недостаточной, по ее мнению, агрессивности администрации в противодействии Х*йлу.
"Это действительно большое дело,и заставит Кремль занервничать", -сказала Фаркаш во вторник, комментируя усиление американского военного присутствия.
Посольство Биопомойки назвало заявление попыткой "эскалации напряженности без видимых причин" и добавило, что оно нарушает Основополагающий акт Россия-НАТО 1997 года, который включал договоренность о том, что обе стороны не будут размещать значительные военные силы между Россией и новыми членами НАТО (наверно, Крым тоже был отжат Мордором по этому акту —АМУ). 
Высокопоставленный чиновник из президентской администрации опроверг обвинение в том, что действия США являются "угрожающими", заявив, что размещение войск будет происходить "в соответствии" с международными договоренностями, так как их развертывание будет посменным. 
США накапливает тяжелую технику в восточной Европе / euobserver.comСтоит обратить внимание, что заявление о резком росте расходов на безопасность в Европе произошло, когда многие аналитики говорили о сворачивании конфликта в Украине. 
Так, военные действия Мацквы на Даунбассе значительно сократились за последние несколько месяцев, хотя она по-прежнему поддерживает террористов и боевиков в регионе.
"Эти действия являются ответом на общую напряженность ситуации в Европе, а также ряд новых задач, стоящих перед альянсом не только на востоке, но и на юге", - заявил чиновник администрации президента США.
Агрессия Рашки против Украины, а также ее воинственная риторика в адрес членов НАТО вынудила США пересмотреть свою военную стратегию в Европе.
Мордор очкует : Американские танки заставили Крембль занервничать Мордор очкует : Американские танки заставили Крембль занервничать Reviewed by Редактор on 2/04/2016 12:58:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.