В России собираются сократить финансирование Крыма на сотни миллионов долларов

Министр финансов России Антон Силуанов написал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, что финансирование оккупированного Крыма необходимо значительно сократить. На выполнение ранее озвученных планов обустройства полуострова в бюджете нет денег. 
Об этом сообщило российское издание «КоммерсантЪ».
В письме, написанном Силуановым 20 февраля, глава Минфина РФ комментирует антикризисный план правительства на 2016 года. Отмечается, что в настоящее время у Совмина имеется только 120 млрд рублей ($1,571 млрд).
Еще приблизительно 55 млрд рублей в нем могут появиться в апреле — когда федеральное казначейство направит в фонд невостребованные остатки бюджета на 2015 г.
По словам Силуанова, именно эти 120 млрд рублей правительство может распределить без правки бюджета на этот год. Однако правительство России уже распределило на 2016 год 250 млрд руб.
Потому Силуанов предлагает сократить расходы из антикризисного фонда до 120 млрд рублей. 
В этот список министр финансов предлагает включить и расходы, связанные с необходимостью финансирования оккупированного Крыма на 17,1 млрд рублей ($223,9 млн).
В России собираются сократить финансирование Крыма на сотни миллионов долларов В России собираются сократить финансирование Крыма на сотни миллионов долларов Reviewed by Редактор on 2/26/2016 05:04:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.