Ястребы Путина влетают в войну с Турцией


Российский самолет вновь нарушил воздушное пространство Турции. 
На этот раз он не был сбит, но Москва получила предупреждение о грядущих "последствиях". 
Что это значит, и насколько высока угроза российско-турецкой войны, — мнение Александра Сотника для "Апострофа".
Российский пропагандист Сергей Доренко уже озвучил восторженным голосом сладкую мечту Кремля: "Мы влетаем в войну с Турцией".
Они — влетают. Как ястребы. А оплачивать милитаристские фантазии агрессивных авантюристов будет поручено населению. 
Равно как и погибать на "российско-турецких фронтах". Дочерей "верховного главнокомандующего" вы не увидите ни в окопах, ни в медсанбатах. 
Равно как и сыновей скандального Чайки (уличенного в коррупции генпрокурора РФ, — "Апостроф").
"Путин — это гарантированная война", — сказал как-то мне в одном из интервью политолог Андрей Пионтковский. 
И это — сущая правда. Его агрессия развивается логично, по спирали. Грузия, Украина, "тренировки" в Сирии и, наконец, желанное столкновение с Турцией. 
Почему желанное? Потому что Турция — участник блока НАТО. Стало быть, с этой страной планируется воевать, как со своеобразным "буфером" между Кремлем и североатлантическим блоком. 
В пропагандистской риторике тотчас появятся словосочетания о "мощи великой России, воюющей с загнивающим Западом", ибо только путинская Россия "способна противостоять бездуховной Америке и Европе, возвращая себе роль второго политического полюса". 
Путин давно бредит идеей возврата к "двухполярному миру", и он непременно попытается реализовать свои пещерные фантазии, берущие истоки в кабинетах коммуно-чекистского агитпропа прошлого века.
Можно не сомневаться, что провокации с участием российских военных самолетов продолжатся, и однажды Турция собьет еще один борт. 
Или два, что уже не будет иметь значения: Москва немедленно объявит Анкаре войну.
Ведь только ею можно будет объяснить населению причины ухудшения жизни в России. 
Под грохот канонады удобнее всего объявить и военное положение, окончательно "закрутив политические гайки" и объявив охоту на противников режима. 
Кадыровские стрелки уже смотрят на оппозиционеров сквозь прицелы снайперских винтовок, и им нужна только внятная команда, чтобы нажать на спусковые крючки. 
Так что чекисты просто так не уйдут. Они еще попьют крови у собственного населения, не забыв потрепать нервы Западу посредством столкновения с Турцией.
Нас ожидает решительная схватка между догнивающим трупом "совка" и цивилизацией XXI века, в которой уже нет места для кровавого мертвеца. 
Но вбить осиновый кол в его полуистлевшую тушу, избежав потерь, уже, к сожалению, не получится: мир слишком долго наблюдал за процессом этого разложения с позиций безразличия и невмешательства. 
И за эту глупую отстраненность тоже придется заплатить.
Александр Сотник, российский журналист и блогер специально для "Апострофа"
Ястребы Путина влетают в войну с Турцией Ястребы Путина влетают в войну с Турцией Reviewed by Редактор on 2/01/2016 04:22:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.