О Майдане 3, или привет народным республикам и кремлевским оркам! ФОТО,ВИДЕО

По поводу нынешних событий, "майдана-3" и свежего проекта "РПС".
Как вы знаете, в субботу в Киеве произошли судьбоносные события. 
Во-первых, новое движение "РПС" (революционные правые силы) героически захватило актовый зал отеля "Козацкий" на Майдане и выдвинуло требования.
В списке требований РПС много прекрасного, но мне больше всего нравятся два пункта:
- выборы нового премьер-министра путем общественного обсуждения в течение трех дней (привет Паше Губареву и всем "народным мэрам");
- публичное признание минских соглашений антиконституционными и переход к новому формату урегулирования военного конфликта на основании Будапештских соглашений с привлечением Польши и Турции (то-то радости полякам и туркам было бы).
Были еще замечательные идеи. Нашел более-менее удачный скан на "русвесне", не удивляйтесь):
Классика на тему: "Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить"
Революционные силы призывали сохранять порядок и действовать организованно. 
В полном соответствии с установкой, патриоты (насколько я понимаю, это был ОУН, который не обязательно входит в РПС, но могу и ошибаться) организованно и дисциплинированно погромили офисы банков с российским капиталом на Крещатике и СКМ Ахметова под щелканье камер журналистов:
Под кабмином неизвестные люди протестуют непонятно против чего:
Осмысленность действий зашкаливает. Классика на тему: "Борюсь. Со всеми. За счастье и свободу!".
В-третьих, на Майдане по традиции установили палатки и искали провокаторов:

Итак, что происходит? Подведем итоги дня:
1. Российские СМИ, естественно, ликуют. И это не простое злорадство.
Для Кремля военный переворот в Киеве и последующий демонтаж Украины - это единственный реальный шанс выхода из крымской ловушки.
Почему? Потому что в случае демонтажа Украины руками украинцев, у Запада нет оснований для претензий.
Нет Украины - некому возвращать Крым и не за что вводить санкции. Простите за повтор самоочевидного.
Россияне прилагают максимум усилий для раскачки третьего майдана. Типичный пример: Степан Мазура. Активист "Майдана 3.0" с эл.почтой antimaydanukrainea@yandex.ru.
2. Нельзя не отметить детсадовский карго-культ милитари - патриоты уже не ограничиваются камуфляжем и иконостасом нашивок, они стали перематывать себе руки желтым скотчем, как бойцы в АТО во время спецопераций. В Киеве. Днем:
Больше всего мне понравился дядя с желтым скотчем на черной кожаной куртке, снимающий перемогу над вражеским Альфа-банком: 
В России ряженые казаки с орденами, у нас теперь вот желтоскотчники. Маркер, конечно, что надо. Спецназ форева.
Классика на тему этого видео: "на колчаковских фронтах".
3. Тем, кто не был в Киеве два года назад, наверное, может показаться, что было ровно то же самое.
Я мог бы нудно перечислять отличия, например, тот общеизвестный факт, что за три месяца майдана в Киеве не было ни одного погрома банков и бутиков, не было пьяных. И в пределах баррикад было практически безопасно.
Напомню также, что к марту 2014 на майдане остался сброд из упырей и алконавтов, там стало действительно неприятно находиться (и небезопасно к тому же).

Помните этих "защитников родины" в балаклавах и брониках весной-летом 2014? Власть они контролировали, ага.
Поэтому сегодня к этому действу никто присоединяться не хочет, кроме таких же упырей, аферистов и городских сумасшедших.
И таким образом дискредитируются некоторые правильные посылы. Например, закон об импичменте бы не повредил, мягко говоря. Но теперь он будет ассоциироваться с клоунами. Примерно как мем о "липецкой фабрике".
4. Передаю привет адептам секты "нова злочинна влада жестко подавляет все протесты". 

5. Кстати о "злочинной владе". Опять скажу банальное - это власть виновата в том, что через два года такой день превращается в цирк, потому что в перемогу реформ уже мало кто верит. Астанавитесь. Не смешно уже. Хотя, конечно, тут как мертвому припарки.

6. И последнее. Помните популярный упрек проукраинским жителям Донбасса и Крыма: мол, а почему вы не защитили и позволили?
Ну вот теперь в центре Киева горстка людей в камуфле громит банки, захватывает актовый зал гостиницы, требует у прохожих документы, хотя их практически никто из местных не поддерживает. И че? И ничего.
Все ждут, чтобы полиция навела порядок. Вот и там ждали. Не дождались. Хотя и митинговали, и даже получали по голове, а некоторые даже погибли на этих митингах 2 года назад.
Почему никто не "самоорганизовался" сейчас в Киеве? Потому что не хотели кровопролития и надеются, что оно само рассосется. Я тоже думаю, что рассосется, и ребята в Луганске и Донецке два года назад так думали.
Хотя соотношение сил у них было далеко не такое, как в Киеве. Киевский майдан внушил многим иллюзию, что нам море по колено, а на востоке слабаки, раз не сумели защитить себя. Это не совсем так.
А пока шоу продолжается. Ждите воскресное "вече" (не путать с акцией в поддержку полиции) и не переключайтесь.
tyler78
О Майдане 3, или привет народным республикам и кремлевским оркам! ФОТО,ВИДЕО О Майдане 3, или привет народным республикам и кремлевским оркам! ФОТО,ВИДЕО Reviewed by Редактор on 2/21/2016 06:39:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.