Ну и кто у нас «Дебилы, бл@дь»?

Изобретатель новаторского подхода в международной дипломатии и автор знаменитой универсальной фразы для переговоров на высшем уровне «Дебилы, бл@дь» Сергей Лавров обрушился на Петра Порошенко со страшными обвинениями. 
Хотел, как лучше, а получилось лишний раз продемонстрировать всю глубину пропасти между логикой политических процессов в Украине и России.
Лавров обвиняет Порошенко в том, что украинский президент «подыгрывает радикалам». 
"Порошенко имел все возможности продавить через радикалов, через экстремистов, которые пытались его обвинить в национальном предательстве, решения, которые воплощали бы в жизнь этот важный документ", — сказал российский министр о Минских соглашениях. 
Которые, кстати, по всем оценкам Украина выполняет со всей тщательностью, а вот Москва и ее боевики рассматривают соглашение исключительно в части «Украина должна».
Но дело даже не в этом. 
Президент в демократической стране не может и не должен «продавливать» что-либо. 
Это вообще вне логики парламентско-президентской республики.
В России – да. Царь повелел, и бояре рванули брить бороды и сжигать кружевное белье на костре из пармезана и прочих помидоров. 
А в Украине и любом цивилизованном государстве это не работает. 
Янукович уже продавил «законы 16 января» и Лавров может лично поинтересоваться у него, чем это закончилось. 
Но самое «вкусное» Лавров выдал в конце.
По его словам, украинский президент стал сам играть на поле экстремистов, постоянно обвиняя Россию в агрессии и оккупации. 
"Даже сами термины, которые подбирались, говорили о том, что ему хочется задираться, и, тем самым, наверное, набирать какие-то внутриполитические очки ", — жалуется Лавров. 
А какие термины он, как опытный дипломат мог бы предложить? 
Если мы имеем дело по факту с российской агрессией – как назвать эту агрессию? Заблудились? А оккупацию Крыма и части Донбасса как назвать? 
Если это оккупация и есть – какой дипломатический термин подойдет? Сильно-сильно заблудились однако?
Логичным ответом на эти заявления Лаврова может быть его же собственная авторская фраза про дебилов и распущенную женщину. 
Но это уже не к нам. Это в санчасть к дружелюбно настроенному психиатру или Госдуму. 
В обоих местах внимательно выслушают и посочувствуют.
Кирилл САЗОНОВ
Ну и кто у нас «Дебилы, бл@дь»? Ну и кто у нас «Дебилы, бл@дь»? Reviewed by Редактор on 12/29/2015 07:12:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.