А зачем вам Путин?


Сказать по совести, я и не ждал от Путина никакой особой реакции на гибель десятков пассажиров самолета, в большинстве своем, кстати, его земляков. 
И не понимаю, почему кто-то так сильно на эту реакцию рассчитывал. Да и зачем она вам? Какие невероятные слова вы хотели услышать? 
Соболезнования, заверения? Я не помню, чтобы Путин как-то регулярно по таким поводам выступал с обращениями. 
Во-первых, он не любит, когда его имя и его лицо возникают на фоне трагедий, поражений и просто неудач. Для таких случаев пригодятся министры, МЧС, премьер Медведев, еще кто-нибудь. 
А Путин будет ловить тигров, поднимать со дна амфоры или играть в хоккей. 
А во-вторых, люди его типа вообще не знают, как вести себя в подобные моменты. Это даже не какое-то отрицательное качество, а просто особенность характера. 
Не даются человеку искренние проявления доброты, сострадания, печали. Такие люди считают, что всегда должны выглядеть сильными. 
Что показать свои чувства – значит, проявить слабость, а слабыми они быть не имеют права. Просто такой человеческий тип. 
Сочувствие не является присущей ему чертой. К тому же ситуация пока не ясна, точные причины катастрофа не установлены.
А светиться в сложной, неясной ситуации президент тоже не любит. 
Он, конечно, заслушает доклады, и все равно скажет какие-то слова, но это будут уже слова человека, управляющего страной, самого главное чиновника, которые казнит и милует, назначает и наказывает. 
А мы все ждем от него непонятной сердобольности. 
Вообще, пора уже перестать нам по всякому поводу ругать и хвалить президента Путина. Случилась беда – виноват Путин, он за все в ответе. 
Улыбнулась удача – спасибо ему за наше счастливое детство, без него и лыжники не пробегут, и стерхи не перезимуют и России без него не будет, в конце концов. Погиб самолет. 
Погибли люди. 
И нам не слова Путина нужны, а скорейшее расследование. Нам надо знать точные причины крушения, чтобы другие самолеты не разбивались. Конечно, надо поддержать семьи погибших. 
Тем более что многие семьи потеряли сразу нескольких близких людей. 
А если вам не хватает формального сочувствия Путина, так вспомните, как широко и весело в день траура отмечали Хелловин по всей стране, в том числе в самом Питере. 
Вспомните, как выглядел траур на наших телеканалах, где, слава богу, не было обычного дебильного юмора, зато сплошняком шли дебильные сериалы, в которых, как и во все другие дни кто-то кого-то убивал, резал, калечил или изображал большие чувства в маленьком городке. 
А выпуски новостей мало отличались от этих сериалов болезненным смакованием подробностей. 
Не в Путине дело. Мы сами давно уже перестали искренне чувствовать. 
У нас за эти годы столько всего сгорело, взорвалось, утонуло, обрушилось, погибло уже столько народу и столько раз по этому поводу объявляли траур, что люди чувствуют беду, только когда она непосредственно касается именно их. 
А чужой горе остается чужим. Не в Путине дело, а в нас.
Антон Орехъ
А зачем вам Путин? А зачем вам Путин? Reviewed by Редактор on 11/03/2015 12:24:00 дп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.