Позор Путина:Турция отправила Россию в разряд стран третьего мира

24 ноября стал знаковым днем, своеобразной точкой бифуркации, для президента России Владимира Путина в связи с крушением бомбардировщика Су-24, который Турция сбила у своих границ, тем самым отправив Россию в разряд стран третьего мира.
Об этом на своей странице в Facebook написал российский военный корреспондент Аркадий Бабченко.
"Когда-то это должно было произойти. Потому что телевизор рано или поздно, но неизбежно сталкивается с реальностью. 
И - неизбежно ей проигрывает. На свой сбитый военный самолет, фактически на объявление войны, Россия ответила запретом поставки курятины и запретом туристам отдыхать в Турции. 
Жратва и пейзане - вот и весь набор инструментов геополитического влияния "энергетической сверхдержавы", который она оказалась в состоянии выставить, когда дело дошло действительно до дела", - написал журналист.
В то же время, отмечает Бабченко, военная сила у России пока еще есть, а то, что такая ситуация вообще стала возможной сложно было даже представить.
"Сложно представить, что Турция сбивает американский штурмовик, а Штаты в ответ запрещают ввоз курятины - ведь правда? 
Путин шел к этому все пятнадцать лет. 
Все пятнадцать лет - вместо того, чтобы действительно строить сильное правовое и экономическое государство, реального, а не внутретелевизионного игрока на мировом рынке, с которым считаются и которого уважают, а не просто картинно улыбаются потому что у тебя есть "Искандеры" и нефть - все эти пятнадцать лет он изо всех сил делал все возможное, чтобы в итоге получить этот плевок в лицо. 
Строили строили и наконец построили", - подчеркнул журналист.
По словам Бабченко, президент Турции Реджеп Эрдоган одной ракетой отправил Россию в раздел "Страны третьего мира".
"И все "Искандеры" оказались бессильны. Потому что дело оказалось совсем не в них. Крушение мифа будет очень болезненным. Возможно - кровавым. Но в любом случае очень похмельным. Приятного смеха "Искандерам"", - подытожил Бабченко.
Вчера, конечно, был знаковый день. Точка бифуркации. Когда-то это должно было произойти. Потому что телевизор рано или п....
Как сообщал ранее "Обозреватель", 24 ноября в СМИ появилась информация, что в Сирии разбился военный самолет Су-24.
Позднее стало известно, что самолет был российским. В Минобороны РФ этот факт признали.
Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с Су-24 в Сирии выходит за рамки борьбы с терроризмом и назвал такие действие Турции "ударом в спину" и пригрозил серьезными последствиями.
Позор Путина:Турция отправила Россию в разряд стран третьего мира Позор Путина:Турция отправила Россию в разряд стран третьего мира Reviewed by Редактор on 11/25/2015 02:30:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.