"Турция, жги!" Бутусов напомнил, как россияне сбивали украинские самолеты

Российские военные самолеты регулярно нарушают воздушное пространство Украины, однако украинские военные, в отличие от турецких, не готовы реагировать на провокации.
Такое мнение высказал военный эксперт, журналист Юрий Бутусов в своем Facebook, комментируя известие о сбитом Турцией российском Су-24.
"Российская авиация регулярно нарушает государственные границы Украины, осуществляет полеты над Луганском, приграничными районами. 
Помню, как летом 2014-го российский истребитель глубоко вторгся в воздушное пространство Украины и направился к авиабазе Краматорска. 
Он был в захвате украинской зенитно-ракетной батареи, была получена команда открыть огонь. 
В 45 километрах от Краматорска, за пару секунд до достижения рубежа пуска наших ракет, российский нарушитель отвернул и вышел из нашего воздушного пространства. 
Ему повезло - у нас не так много перехватчиков, чтобы держать их на дежурстве. Турки были наготове.
Мы помним, как радовались российские телеканалы когда российские истребители и зенитно-ракетные комплексы сбивали украинские самолеты. 
Как ликовал "Лайфньюс" когда российский "Бук" сбил "Боинг".
Поэтому никакой жалости. Турция, жги!"
24 ноября  в Сирии разбился военный самолет Су-24. В Минобороны РФ признали, что самолет был российским.
Позже стало известно, что самолет нарушил турецкое воздушное пространство и был сбит ВВС Турции. 
Сообщается, что Турция 10 раз в течение пяти минут предупреждала российский самолет о нарушении воздушного пространства, и лишь после этого прозвучала команда его уничтожить.
"Турция, жги!" Бутусов напомнил, как россияне сбивали украинские самолеты "Турция, жги!" Бутусов напомнил, как россияне сбивали украинские самолеты Reviewed by Редактор on 11/24/2015 10:14:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.