РУССКИЕ УЙДУТ, КАК ТОЛЬКО ДОГРАБЯТ ВСЕ, ЧТО МОЖНО

Можно верить словам и лозунгам, но умные люди не забывают следить за руками собеседника. 
Тут больше полезной информации. 
И если мужчина быстро расстегивает пуговицы на платье собеседницы, обещая почитать ей стихи, может он и не врет. 
Нельзя исключать, что стихи таки будут. 
Но позже. И если Кремль рассуждает об особом статусе Донбасса, о поддержке русскоязычного населения востока Украины, а при этом активно вывозит целые предприятия на свою территорию, особых загадок в вопросе целей России и перспектив региона уже как бы и нет.
Действия российского контингента в оккупированных городах Донецкой и Луганской области можно охарактеризовать одним словом — грабеж. 
Вывозят в первую очередь промышленное оборудование, которое может пригодиться в России. 
То, что не представляет ценности, просто режут на металл. 
Благо, еще перед вторжением в Ростовской области открыли четыре предприятия, по переплавке металлического лома. Готовились.
Что касается производства, то только 30 марта из Донецка в Россию вывезли 20 фур соборудованием промышленных предприятий – это и есть «гуманитарный конвой». 
Демонтаж и вывоз — процессы организованные явно согласно общей стратегии, а не инициатива местных полевых командиров. 
Из Луганской области уже вывезли все представляющее производственную ценность. Какие инвестиции, какая промышленность Новороссии — несмешите.
Такие действия оккупационной группы войск позволяют сделать достаточно точный прогноз по перспективам Донбасса. Кремль не планирует поддерживать экономику так называемых ДНР и ЛНР, даже не оставляет шансов боевикам что-то развивать своими силами. Промышленный потенциал Донбасса будет полностью уничтожен, а инфраструктура разрушена. Процесс уже идет. 
Пока лидеры боевиков требуют пригласить их для переписывания Конституции Украины, Васька слушает да ест. Пусть в нашем случае это не Васька, а Вова — суть не меняется.
Эта тактика выжженной земли говорит о том, что Россия не планирует оставлять эти территории даже в качестве сателлитов. Русские уйдут, как только дограбят все, что можно. Куда саранча русского мира двинется дальше, вопрос дискуссионный. Но на перспективы уДонбасса это не влияет. 
В Кремле ему отвели простую роль жертвы. Централизованный вывоз предприятий из Донецка и Луганска способен убедить самых упертых местных фанатиков России.
После вывоза последнего станка вы будете уже никому не нужны. Разве что нефть найдут под Дебальцево…
VladVolkov
РУССКИЕ УЙДУТ, КАК ТОЛЬКО ДОГРАБЯТ ВСЕ, ЧТО МОЖНО РУССКИЕ УЙДУТ, КАК ТОЛЬКО ДОГРАБЯТ ВСЕ, ЧТО МОЖНО Reviewed by Редактор on 7/11/2015 05:19:00 пп Rating: 5
Загрузка...
На платформі Blogger.